Новости закупок

Реконструкция екатеринбургского стадиона "Калининец" к ЧМ-2018 по футболу оценена в 191 млн рублей

  • Подписка на новости

  • 23 марта 2016

    В условиях конкурса говориться, что победитель должен будет выполнить весь комплекс работ: и подготовить необходимую рабочую документацию, и провести непосредственную реконструкцию.

    Таким образом, после реконструкции тренировочная площадка должна соответствовать всем требованиям ФИФА. Стадион должен состоять из игрового поля, трибуны, крытого спортивного комплекса с раздевалками и залом для пресс-конференций и парковки. Обновленное футбольное поле должно иметь 68 м в ширину и 105 м в длину и иметь натуральное травяное покрытие. Предусмотренная вместимость трибун не менее 500 мест.

    Кроме этого, в обязанности подрядчика входит установка видеокамер, которые будут транслировать выполнение реконструкционных работ в круглосуточном режиме. Данные меры необходимы для обеспечения мониторинга хода реконструкции.

    Стоит напомнить, что "Калининец" будет одной их трех тренировочных площадок для участников мирового чемпионата по футболу в 2018 году.