Новости закупок

Судостроителям могут компенсировать 5,1 млрд рублей

  • Подписка на новости

  • 07 октября 2015

    Именно на столько подорожало оборудование по названным сделкам, подсчитал Денис Мантуров. В Минпромторге уже подготовили соответствующий запрос в правительство и Министерство финансов.

    Глава ведомства поясняет, что, в связи со сложной экономической ситуацией, судостроительным предприятиям пришлось в значительной мере пересмотреть имеющиеся инвестиционные программы. Минпромторг, в свою очередь, взял на себя уточнение деталей самых критичных контрактов в рамках гособоронзаказа и поиск возможных способов оптимизации расходов, изменения поставщиков подорожавшего оборудования и перспективу перенесения выполнения определенных этапов договоров на более поздний срок.

    Денис Мантуров также подчеркнул, что в Минпромторге профинансировали самые проблемные проекты, результат исполнения которых непосредственным образом повлияет на гарантированное выполнение госзаказа.