Новости закупок

ОНФ Бурятии: цена на квадроциклы для Тункинского нацпарка завышена вдвое

  • Подписка на новости

  • 17 сентября 2015

    В условиях заказа говорится, что мотовездеходы приобретаются для транспортного обслуживания территории Тункинского нацпарка. Выходя из объявленной суммы, стоимость одного транспортного средства составляет около 649,5 тыс. рублей. В местном ОНФ подчеркивают, что среднерыночная стоимость такого квадроцикла почти вдвое меньше, а компании, торгующие подобными вездеходами, никаких дополнительных взносов не требуют, даже доставка в таких фирмах бесплатная.

    Мало того, год назад национальный парк уже проводит аналогичный тендер, но тогда за те же 2 млн рублей было куплено 5 вездеходов.

    Активисты ОНФ направили письмо к руководителю Тункинского нацпарка с просьбой отменить данную госзакупку, электронный аукцион по которой назначен на 17 сентября.