Новости закупок

Президент РФ – Кабмину: необходимы меры для повышения эффективности бюджетных трат

  • Подписка на новости

  • 20 августа 2015

    В частности, до 10 октября, Кабмину предстоит определить федеральный орган, в обязанности которого будет входить контроль за использованием бюджетных средств. Выбранное ведомство будет координировать работу по проведению инвентаризации дебиторской задолженности по госконтрактам и другим бюджетным средствам. Также новому органу предстоит проанализировать эффективность мер, направленных на сокращение образовавшейся задолженности.

    С этой целью до 20 января правительству необходимо внести соответствующие поправки в законодательную базу РФ с целью уменьшения дебиторской задолженности по доходам бюджета, усовершенствования порядка привлечения к ответственности должников и увеличения штрафов. Также планируется сделать более жестоким наказание за нарушение государственного договора.

    Последнее нововведение это установление конкретных сроков, необходимых правительству для обеспечения планирования бюджетных ассигнований на следующие три года.


    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.