Новости закупок

Данные закупок для армии будут публиковать в "Вестнике государственных закупок"

  • Подписка на новости

  • 26 августа 2015

    Кроме этого, с июня Минобороны практикует проведение медицинских, продовольственных, вещевых и топливных госзакупок на электронной площадке "Прозоро". Такой формат предоставляет возможность значительно расширить количество поставщиков и усилить общественный контроль за расходованием бюджетных средств.

    Данное поручение комментирует редактор издания "Наши деньги" Алексей Шалайский. Он подчеркивает, что на данный момент основная проблема в сфере госзакупок для армии это недоверие представителей бизнеса к государству, постоянное ожидание обмана. Кроме этого, даже при максимально прозрачной системе проведения гостендеров, остается возможность фактов коррупции, особенно среди чиновников среднего звена.

    Также на данный момент нет возможности сопоставить количество заявленного товара с фактически доставленным. Бывали случаи, например, когда вместо обусловленных 10 единиц привозили 7. Таким образом, правительственное постановление о публикации данных об "армейских" госзакупках это один из первых шагов на пути к прозрачности проведения госконкурсов.



    Новость взята с сайта torg94.ru