Новости закупок

Под прицел томского ОНФ попала госзакупка от регионального отделения ПФР на 302 млн рублей

  • Подписка на новости

  • 27 июля 2015

    Ведомство мотивировало необходимость этого приобретения потребностью в дополнительной площади. Но, несмотря на то, что прошло уже два года, здание до сих пор пустует. Представители ОНФ обратили на него внимание еще в 2014 году, заявив о приобретении недвижимости по цене, выше среднерыночной. Данную информацию отправили в Счетную палату для оценки эффективности заключенного договора. Результаты от Счетной палаты оказались следующими: цена приобретенного здания на 37,7% выше, чем стоимость аналогичного строительства.

    Руководство Пенсионного фонда планировало разместить на приобретенной площади центральный офис и областной пенсионный архив. На разработку соответствующего проекта ушло 7,7 млн рублей. Мало того, поскольку здание до сих пор не используется, оно постепенно начинает приходить в упадок, так что, вполне возможно, что в дальнейшем потребуется его реставрация, а значит, и дополнительные расходы.

    На данный момент все госзакупки томского областного отделения ПФ по капитальному ремонту отделений и, в частности, по данному зданию, держат под контролем активисты местного ОФН.



    Новость взята с сайта torg94.ru