Новости закупок

Владимир Путин ознакомится с новой системой финансового мониторинга гособоронзаказа

  • Подписка на новости

  • 17 июля 2015

    Именно в таком режиме планируется участие Президента в едином дне приемки военной техники, на котором с докладом о выполнении госзакупок по оборонзаказу за прошедшие месяцы 2015 г. выступит руководство Министерства обороны и предприятий строительного и оборонно-промышленного комплекса.

    Необходимость создания новой мониторинговой системы возникла в связи с вступлением в силу закона о межведомственной системе контроля освоения средств, выделенных из бюджета для ГОЗ. Данная система основывается на базах данных с информацией о выполнении госзаказа, а также о главном поставщике продукции по гособоронзаказу и поставщиках, участвующих в обеспечении ГОЗ. Кроме этого, для данных госзакупок будут созданы отдельные счета в уполномоченных банках с целью обеспечения прозрачности и надежности денежных операций.

    Доступ к информации о состоявшихся расчетах будут иметь госзаказчики, главные исполнители, Счетная палата, Федеральная антимонопольная служба, Росфинмониторинг и Минпромторг.



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.