Новости закупок

Touareg господину командующему!

  • Подписка на новости

  • 13 июля 2012

    Федеральная служба безопасности (ФСБ) России намерена приобрести более 50 автомобилей марок Ford и Mercedes на сумму почти 39 миллионов рублей, следует из заявок, размещенных на портале госзакупок ...


    Военные решили, что машина для несения боевой службы должна быть обязательно оснащена по последнему слову не только автомобильной техники, но и автомобильной моды. Так, кроме 8-миступенчатого автомата, полного привода, объема двигателя в 3,6 литра и мощности в 240 л.с., заказчик также потребовал оснастить авто системой запуска двигателя без ключа, камерой заднего вида, пневмоподвеской, биксеноновыми фарами и дистанционным управлением открытием и закрытием багажника.

    В Touareg для воинской части также должен быть кожаный салон с декоративными вставками из дерева, кожаный руль, подогрев сидений, подлокотник для удобства пассажиров сзади.

    В комплекте с иномаркой должны идти зимняя резина на дисках и резиновые коврики в салон и багажник. Кроме того, в машину для части №6717 дилеру необходимо установить сетку, разделяющую багажное отделение и салон. Обычно такое приспособление приобретают автомобилисты, с которыми в машине путешествуют домашние животные.

    Впрочем, охрану нового приобретения военные не готовы доверить ни собаке, ни людям. Для предохранения дорогой иномарки от угонщиков, защитники родины решили оснастить ее противоугонной сигнализацией, которая включает в себя электронный иммобилайзер, салонные датчики, автономную сирену и функцию защиты от буксировки.

    Ожидается, что поставщика иномарки выберут на электронном аукционе 26 июля. Начальная цена лота для военных, отметим, составила 2 млн 997 тысяч 920 рублей.

    Отметим, что аналогичную машину для своих нужд сейчас закупает и Северо-Кавказское командование ВВ МВД РФ, штаб которого находится в Ростове-на-Дону. Так что в августе оба ведомства смогут зачислить в штат автотехники элитный транспорт.

    Кстати, сами военные не видят ничего зазорного в том, чтобы тратить миллионы рублей на такие авто. Региональные командования указывают, что Volkswagen Touareg можно смело считать шедевром отечественного (!) автопрома, так как автопроизводитель еще в 2009 году начал выпуск модели на заводе в Калуге. А значит, никаких формальных запретов на оснащение российских военных объектов этими машинами нет.

    Источник: fontanka.ru



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.