Новости закупок

На госзакупках Москвы раскрыт картельный сговор 3-ех компаний

  • Подписка на новости

  • 27 апреля 2015

    Геннадий Дегтев, руководитель департамента, сообщил, что о выявленном факте уже сообщили в антимонопольное ведомство. Раскрыть сговор, по словам Дегтева, удалось благодаря проведению проверки IP-адресов участников аукционов. Стоит отметить, что целью участников сговора было поддержание на высоком уровне цен 7-ми аукционов, касающихся обслуживания лифтового хозяйства и выполнения противопожарных мероприятий в Москве.

    После проверка УФАС материалов, касающихся вероятного сговора на госзакупках, сотрудники службы пришли к выводу, что все три причастных к делу лица являются нарушителями антимонопольного законодательства.

    Согласно предварительным расчетам, нарушители антимонопольного закона о картельном сговоре могут быть оштрафованы на сумму до 59 млн. рублей. В настоящее время по делу ведется административное расследование.



    Новость взята с сайта torg94.ru