Новости закупок

Петербург закупает 10 трамваев иностранного производства за 1 млрд. рублей

  • Подписка на новости

  • 26 марта 2015

    Так как в условиях госзакупки указано наличие в трамваях большого количества импортных комплектующих, можно сделать предположение, что в Петербург будут поставляться зарубежные трамваи.

    Согласно документации конкурса, поставки будут проходить поэтапно на протяжении 3-ех лет. В 2015 году будет поставлено только 3 трамвайных вагонов, имеющих три секции салона и низкий пол. Максимальная сумма выплаты за них по госзаказу 278 млн. рублей. В 2016 году в распоряжение петербургского комитета по транспорту будет доставлено 4 трамвая за 419 млн. рублей, а в 2017 еще 3 за 347 млн. рублей.

    Наличие в заказанных трамваях низкого пола позволит увеличить пространство внутри них, а также облегчить доступ в салон граждан, имеющих проблемы с перемещением.



    Новость взята с сайта torg94.ru