Новости закупок

Наказаны виновные в сбое сайта госуслуг Петербурга

  • Подписка на новости

  • 18 февраля 2015

    Ранее мы писали об обвинениях УФАС, которая подавала заявление в прокуратуру Петербурга с требованием инициировать расследование против КИС по фактам обнаруженных нарушений, выявленных вследствие сбоя сайта.

    После специально учрежденной проверки обнаружилась уязвимость системы портала, которой воспользовались «продвинутые граждане», записав детей знакомых родителей в школы еще до начала работы сайта госуслуг. Громов отметил, что на злоумышленника, внедрившего вирус в систему, направлено заявление в правоохранительные органы.

    Ответственным и виновным в сбое работы портала был признан Евгений Корабельников - руководитель информационно-аналитического центра, которым и был разработан функционал сайта. За недоработку системы защиты Евгений Корабельников был снят с должности руководителя центра. Свою вину не отрицает и Громов. Наказаны были не только руководящие чины учреждений, но и ряд сотрудников, которые самолично формировали заявки знакомых до запуска портала в работу.

    Проверка создания, организации и обеспечения работы портала госуслуг была инициирована родителями питерских первоклассников, которые после сбоя системы потребовали привлечь к ответственности виноватых в этом происшествии разработчиков системы и их кураторов.



    Новость взята с сайта torg94.ru