Новости закупок

Московский метрополитен заказывает к своему юбилею значков на 4 млн. рублей

  • Подписка на новости

  • 27 января 2015

    В качестве метода изготовления значков указано литье. Макет памятного знака имеет вид серебристого лаврового венка с позолоченной буквой «М». К нижней части венка добавлен шильдик с числом годовщины «80».

    Первая московская линия метрополитена была запущена 15 мая 1935 года. Ее протяженность составила 11, км, а маршрут проходил от станции метро «Сокольники» до станции «Парк культуры» с ответвлением линии от станции «Охотный ряд» до «Смоленская».

    Празднования 70-ти летнего юбилея московской подземки проходили у станции «Сокольники». В вестибюле метрополитена пассажиров встречали лоточники с баранками, продавцы газет и милиция, одетые в костюмы 30-ых годов. В тот день на станциях метро были размещены указатели и объявления, стилизованные под времена открытия первой ветки. А служащий персонал метрополитена был одет в старинную форму.

    Под конец празднования из электродепо метро вышел юбилейный локомотив, подготовленный специально к празднику. В вагонах поезда не было никакой рекламы, вместо нее в салонах были вывешены плакаты с историей московского метро. На машинисте юбилейного поезда красовалась та же униформа, что и не первом машинисте Московского метрополитена.



    Новость взята с сайта torg94.ru