Новости закупок

Путин высказался по поводу неэффективности ценообразования

  • Подписка на новости

  • 04 декабря 2014

    Глава РФ поручил ответственным за ценообразование служащим обеспечить надлежащий контроль над ценами на продукты и лекарства. Страна, по словам Путина, постепенно отходит от зависимости от поставок из-за рубежа. Однако нужно позаботиться, чтобы отечественная промышленность работала без сбоев и обеспечивала все нужды граждан.

    Заняться обеспечением поставок должно не только правительство, но и руководство регионов. Причем важно не только гарантировать широкий ассортимент, но и приемлемую стоимость. Особенно это касается медицинской и пищевой отраслей.

    Причина особого внимания к данному вопросу со стороны президента заключается в необходимости защитить интересы социально незащищенных слоев населения. Особенно печальной выглядит ситуация с гречкой, чья стоимость в этом году подскочила вполовину, мясом, подорожавшим на тридцать процентов, и сахаром, чья цена увеличилась на двадцать процентов.



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.