Новости закупок

Глава Минкомсвязи выступил против запрета для госструктур на закупку иностранного софта

  • Подписка на новости

  • 15 октября 2014

    Минкомсвязь выступает против появившейся в Госдуме инициативы, запрещающей госструктурам закупать зарубежный софт при наличии двух и более российских аналогов, заявил глава министерства Николай Никифоров. 
    "Я за мягкое нормативное регулирование, в том числе с помощью законодательства о госзакупках, но я выступаю против прямых запретных мер, когда законопроекты запрещают российским заказчикам покупать те или иные иностранные программные продукты", - сказал Никифоров. По мнению Никифорова, такие меры будут иметь эффект "бумеранга": "Как только будут приняты такого рода барьеры, мы тут же бумерангом получим и от других стран точно такие же меры, которые будут запрещать наши продукты". 
    Предлагалось, что при наличии в реестре двух и более российских продуктов, имеющих соответствующий статус, импортный продукт к конкурсу госзакупок не допускается.
    1prime.ru

    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.