Новости закупок

Леонид Рошаль предложил запретить закупку детских импортных препаратов, не прошедших необходимые исследования

  • Подписка на новости

  • 09 октября 2012

    Не получив от представителей фармпроизводителя «Гедеон Рихтер» конкретной информации о том, какие исследования проводит компания по вопросу влияния на организм детей лекарств по неврологии, онкологии и имунологии, Леонид Рошаль завил: «Я предлагаю запретить закупку для России препаратов, не прошедших исследования на предмет влияния на растущий организм».

    Как пояснил Леонид Рошаль, есть два пути. Первый запретить закупку не исследованных лекарств. Второй заставить зарубежных производителей проводить необходимые исследования.

    Виктор Дмитриев, генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей, в свою очередь отметил, что ассоциация получает немало писем, обращений с просьбой воспроизвести, произвести в России препараты для педиатрии. «Бизнес эффективен, когда есть порог рентабельности. Мы много раз обращались к госструктурам, которые проводят госзакупки, с идеей ввести госзаказ, который будет окупать траты российских производителей на исследования. В этом случае нужные препараты появятся», - заметил он.

    Источник: pharmvestnik.ru



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.