Новости закупок

Чиновники одного из регионов предложили изменить закон о закупках

  • Подписка на новости

  • 06 июня 2014

    Депутаты НАО на днях посовещались и предложили подвергнуть 44 ФЗ очередным изменениям. Речь идет о том, что лучше всего производить закупки централизовано. Подобное изменение нужно внести в двадцать шестую статью данного законодательного акта.

    Чиновники утверждают, что если выполнять государственные закупки централизовано для организаций всех субъектов РФ, то такой подход обеспечит лучшее функционирование данной сферы. При этом функция закупок может быть возложена на исполнительные или муниципальные ведомства субъектов федерации.

    Однако пока что осуществление закупок возложено лишь на исполнительные органы. Но в законе не указывается, какие организации, относящиеся к государственной власти, не являются исполнительными. Так что нужно изменить закон и четко очертить перечень.



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.