Новости закупок

120 миллиардов евро теряет Евросоюз ежегодно из-за коррупции

  • Подписка на новости

  • 04 февраля 2014

    Хуже всего ситуация в Греции, Италии, Литве, Испании, Чехии и Хорватии. Там со взяточничеством сталкивались почти все. Меньше всего это зло затронуло датчан, шведов и финнов. Наиболее взяткоемкой во всех странах является сфера государственных закупок.

    "Каждый год пятая часть ВВП Евросоюза тратится на госзакупки товаров и услуг - это важная составляющая нашей экономики. И, как выяснилось, до четверти стоимости государственных контрактов в странах-членах ЕС идет в карманы чиновников", - сказала комиссар Европейской комиссии по внутренним делам Сесилия Мальмстрём.

    В докладе предлагается ряд мер по борьбе с коррупцией. Некоторым странам, например, рекомендуется ужесточить систему госзакупок, другим - внести изменения в законодательство.

    Источник: 1tv.ru



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.