Новости закупок

Космические госзакупки: Миллиард на мысли о высоком

  • Подписка на новости

  • 14 января 2014

    Под градом критических стрел, выпущенных на интернет-форумах, неожиданно оказался новый глава Роскосмоса Олег Остапенко, назначенный руководителем ведомства всего три месяца назад.

    Резкие, порой избыточно язвительные комментарии обрушились на Федеральное космическое агентство после объявления в канун январских праздников открытого конкурса на «разработку концептуальных документов по развитию космической деятельности России».

    Казалось бы, всяких конкурсов сегодня столько, что интереса они уже не вызывают. Но на этот раз острым раздражителем стали сумма (883 млн рублей) и сам предмет конкурса. «Кому миллиард за идею?» – мгновенно откликнулся интернет. Не слишком ли щедро за работу, которую должны бы выполнять работники за свою зарплату?

    Попробуем разобраться. Извещение о проведении открытого конкурса №0173100007013000185 было опубликовано на портале госзакупок РФ в самый канун Нового года. Извините, но придется процитировать: «Разработка концептуальных документов по развитию космической деятельности России на основе системных исследований проблем изучения и освоения космоса в стране и за рубежом на период до 2030 года и уточнение стратегических целей и тактических задач отечественной космической деятельности». Да уж, «исследований проблем изучения…»

    Читать далее: http://www.trud.ru/article/13-01-2014/1305827_milliard_na_mysli_o_vysokom.html



    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.