Новости закупок

Властям Братского района не дали купить дорогую иномарку на госзакупках

  • Подписка на новости

  • 18 декабря 2013

    Как сообщили «МК Байкал» в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, заместитель мэра Братского района, утвердивший конкурсную документацию, привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

    Прокуратура провела проверку и установила, что техническое задание для аукциона, то есть заявка на приобретение такого дорогостоящего автомобиля, не соответствует целям и задачам органов местного самоуправления, рассказали в пресс-службе. Заместитель мэра Братского района пытался обжаловать постановление о назначении ему штрафа, однако Братский районный суд не удовлетворил его заявление.

    С 1 января 2014 года в Российской Федерации вступит в силу принятый Госдумой РФ закон «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который придет на смену действующему закону о госзакупках, так называемому, «94 ФЗ». Одним из главных новшеств данного закона является ограничение чиновников на покупку предметов роскоши и предметов с избыточными потребительскими свойствами.

    Источник: baikal.mk.ru



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.