Новости закупок

Треть госзакупок в ХМАО в этом году были размещены с нарушениями

  • Подписка на новости

  • 07 ноября 2013

    Более половины этих заказов касались государственных и бюджетных учреждений автономного округа.

    По итогам проверок в январе-сентябре возбуждено 278 дел об административных правонарушениях в отношении должностных лиц - заказчиков, вынесено 203 постановления по делам об административных правонарушениях. Наибольшее количество нарушений связано с непредставлением сведений или несвоевременным представлением сведений в реестр контрактов. По мнению специалистов контрольной службы, причиной стал недостаточный ведомственный контроль исполнительных органов власти за подведомственными учреждениями, низкая исполнительская дисциплина и недостаточная квалификация должностных лиц, ответственных за размещение заказов.

    Сумма назначенных административных штрафов по итогам выявленных нарушений составила 2,7 млн рублей, из них поступило в бюджеты округа и муниципалитетов чуть более 2 млн рублей.

    Служба контроля Югры была создана в сентябре 2012 года. Она является уполномоченным органом на осуществление госфинконтроля, контроля в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд, в сфере имущественных отношений, а также оценку эффективности и результативности деятельности исполнительных органов власти округа и подведомственных им организаций.

    Источник: znak.com



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.