Новости закупок

Лужков предлагает изменить систему конкурсного размещения стройзаказов

  • Подписка на новости

  • 27 августа 2010

    С предложением об изменении закона выступил в четверг на хозяйственном активе департамента городского строительства Москвы руководитель департамента Александр Косован. По его мнению, несовершенство этого закона дает возможность участвовать в конкурсах непрофессиональным подрядчикам, которые впоследствии "снижают стоимость контракта до 40% и привлекают для строительства в Москве непрофессиональных строителей за низкие зарплаты".

    "Когда мы размещаем конкурс, то побеждает тот, кто предлагает заведомо низкую себестоимость", - согласился с ним Лужков, добавив, что 94-ФЗ "обваливает темпы развития всего государства".
    "Мы получаем ненадлежащего партнера, который ничего сделать не может, мы теряем время, что недопустимо. Нам эту систему нужно менять", - заявил мэр Москвы.

    По его мнению, можно было бы провести несколько показательных процессов с уголовным преследованием лиц, которые пытаются таким образом работать и использовать закон, демпингуя и срывая затем сроки строительства, "чтобы другие не хотели играться в строителей".

    Источник: РИА Новости



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.