Новости закупок

Два москвича смошенничали на подгузниках

  • Подписка на новости

  • 14 января 2013

    Аукционом заинтересовались два москвича и те, кто был с ними в сговоре. Они подготовили поддельную жалобу от имени гендиректора одного из коммерческих предприятий. В документе говорилось, что при подготовке к аукциону организаторы нарушили законодательство. Жалобу отправили в краевое управление федеральной антимонопольной службы. Антимонопольщики назначили рассмотрение жалобы на 28 декабря. Между тем, аукцион прошел на день раньше. Через некоторое время победителю торгов позвонили мошенники и предложили за 1,3 миллиона рублей отозвать жалобу. При этом они утверждали, что имеют знакомых в ФАС и жалобу в любом случае удовлетворят.

    Директор фирмы сообщила о звонке в следственное управление СКР по краю. Когда москвичи прибыли в аэропорт, один из них встретился с коммерсантом и получил от нее взятку, а второй наблюдал за происходящим со стороны. В момент передачи денег обоих мошенников задержали сотрудники ФСБ.

    - По ходатайству следствия судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, - отметили в СУ СКР РФ по краю. - В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

    Источник: kp.ru



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.