Новости закупок

Мишарин обещал усилить борьбу с коррупцией в сфере госзакупок

  • Подписка на новости

  • 14 сентября 2011

    «В ближайшие годы объем закупок будет расти в виду увеличения бюджета и необходимости реализации тех программ, которые мы приняли. Следовательно, перед нами стоит задача по усилению контроля, установления и пресечения нарушений в этой сфере», сказал губернатор.

    Он отметил, что в 2011 году в Свердловской области были приняты меры по централизации системы закупок, на минфин возложена функция координации этой работы, учрежден департамент госзакупок. Этот опыт должен быть распространен и на муниципалитеты. «Проверки свидетельствуют о том, что у нас еще много нерешенных вопросов, в том числе по эффективному использованию бюджетных средств», отметил Мишарин.

    В ходе заседания обсуждались конкретные пути предотвращения и выявления действий коррупционного характера. В частности, речь шла о необходимости совершенствования электронных аукционов и о едином реестре государственных и муниципальных контрактов.

    Губернатор также проинформировал членов совета, что регион направил в Минэкономразвития РФ свои предложения по совершенствованию федерального законодательства, которые направлены на повышение эффективности работы всей системы в целом.

    Источник: uralpolit.ru



    Новость взята с сайта torg94.ru
    Сайт собирает данные с помощью cookie и Яндекс.Метрики.