Новости закупок

Закупка на полмиллиарда рублей для санатория поможет льготникам

  • Подписка на новости

  • 25 января 2017

    В начале 2016 г. губернатор автономного округа, входящего в состав Тюменской области, обратился в дирекцию санатория "Ахманка" с просьбой отыскать инвестора для реконструкции санатория, построенного на базе местных целебных грязей. Однако, по всей видимости, в настоящее время инвестор так и не был найден. Это не помешало чиновникам заключить договор на проведение запланированных работ.

    Реконструкция может существенно расширить приемную способность центра: планируется построить дополнительный корпус с номерами для длительного проживания, новые бассейны, лечебные и SPA-комплексы, грязелечебница и клиника общей терапии.

    Госкомпания "Нормедком", управляющая лечебницей и принадлежащая местным властям, уже получила чуть менее половины миллиарда руб. из окружного бюджета. Начало строительных работ запланировано на текущий год, однако на данный момент проект еще находится на стадии разработки. Согласно информации на сайте госзакупок, проектная документация должна быть предоставлена не позднее 1 марта текущего года.