Новости закупок

В Нижнем Новгороде выплатят до 12 млн руб. за ремонт мостов

  • Подписка на новости

  • 12 января 2017

    В Нижнем Новгороде ежегодно тратят огромные суммы на ремонт мостов, но далеко не всегда подрядчики выполняют свои обязанности качественно и в срок. Особенно сильный общественный резонанс за последнее время вызвали работы на Молитовском мосту через Оку, на которые было потрачено около 300 млн руб. из бюджетов города и области.

    Ради ремонта дорожного покрытия, полностью пришедшего в негодность, и замены трамвайных рельсов этот мост в самом центре города перекрыли с конца мая по ноябрь 2016 г. Больше всего новгородцев возмутили переносы сроков возобновления движения: трамваи планировалось пустить 1 августа, но срок сдачи этой части работ отложили сперва на месяц, а затем и еще на два. Более того, 1 ноября, на которое было намечено долгожданное открытие моста, измученные объездами и пробками горожане обнаружили, что ремонт еще не завершен.

    Согласно контракту, работы на мосту должны были вестись круглосуточно, сменами по 80 человек днем и 20 - в ночное время. Однако горожане нередко замечали, что рабочих на объекте меньше, чем должно быть. В итоге движение было запущено только 4 ноября.