Удостоверяющие центры

Общество с ограниченной ответственностью «Удостоверяющий центр ГАЗИНФОРМСЕРВИС»

« Удостоверяющий центр ГАЗИНФОРМСЕРВИС» (« УЦ ГИС» ) является разработчиком и интегратором решений по организации юридически значимого и защищенного электронного документооборота с применением электронных цифровых подписей (ЭЦП), квалифицированных и неквалифицированных электронных подписей в различных информационных системах.

Наши услуги необходимы для участия в электронных торгах, сдачи различного вида отчетности через Интернет, а также для корпоративного и межкорпоративного электронного документооборота.

Удостоверяющий центр (УЦ) - один из основных компонентов Инфраструктуры Открытых Ключей (Public Key Infrastructure - PKI), предназначенный для формирования электронных сертификатов X.509 конечных пользователей.

УЦ формирует сертификаты с использованием алгоритмов хэширования (ГОСТ Р 34.11-94) и электронной цифровой подписи / квалифицированной электронной подписи (ГОСТ Р 34.10-2001), реализованных в средстве криптографической защиты информации КриптоПро CSP, а также сертификатов на основе RSA алгоритмов.

Удостоверяющий центр ГАЗИНФОРМСЕРВИС аккредитован Министерством связи и массовых коммуникаций РФ и оказывает услуги по изготовлению и обслуживанию квалифицированных сертификатов для:

  • регистрации юридических лиц на Официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о размещении заказов zakupki.gov.ru в соответствии с Федеральными законами № 94-ФЗ и 223-ФЗ
  • информационного взаимодействия в рамках системы межведомственного электронного взаимодействия (СМЭВ)
  • информационного взаимодействия в рамках оказания государственных и муниципальных услуг.


Нашли неточность, хотели бы внести правки? Если Вы являетесь представителем этой организации и хотели бы внести коррективы в опубликованную информацию, напишите нам.