Новости закупок

Минобрнауки призывает регионы пересмотреть распределение средств на детей-сирот

  • Подписка на новости

  • 26 декабря 2016

    Государственные ведомства в нарушение распоряжений Правительства РФ приобрели иностранный софт на 769 млн руб., выявила проверка Федеральной антимонопольной службы. Закон позволяет устанавливать иностранное программное обеспечение на компьютеры государственных ведомств и учреждений только в том случае, если аналогов российского производства не существует или они не отвечают требованиям госзказчика. ...

    Стоит отметить, что на протяжении последних трех лет закупку услуг по созданию детских видеопаспортов проводят с участием единственного поставщика. Претензий к исполнению во время приемки работ не возникло, рассказал Глава департамента госполитики в сфере защиты прав детей Министерства образования и науки РФ Евгений Сильянов.


    В России действует целый ряд благотворительных фондов, снимающих видеоанкеты для устройства сирот в новые дома. Правда, в отличие от фонда "Видеопаспорт" большинство из них снимают довольно короткие ролики - 3-5 мин. против 40 мин. у "Видеопаспорта". Но это позволяет добиться куда большего охвата, находит директор фонда "Счастливые дети" Олег Юстус. Его сотрудники работают по всей стране и снимают до 60 профессиональных материалов в месяц. Съемки обходятся примерно в 3 тыс. руб. за одну видеоанкету.