Новости закупок

"Ростех" заказал ежедневно выпускать по 880 статей о себе

  • Подписка на новости

  • 05 декабря 2016

    Закупки на обслуживание и монтаж лифтов в многоквартирных домах необходимо проводить не в форме электронных аукционов, а в виде конкурсов. Такое заявление сделал 11 ноября 2016 года в ходе круглого стола эксперт-консультант ООО Нацбюро "Юрлифт", член экспертного совета при ФАС РФ Андрей Моисеев. ...


    Как подсчитали участники закупки, победитель должен будет выпускать до 1200 публикаций о "Ростехе" и его "дочках" ежедневно. Удивившись таким цифрам, потенциальные исполнители отправили на ЭТП запрос на разъяснение документации. Ведь указанные в заявке показатели являются беспрецедентными. Даже у Президента РФ меньше упоминаний в день, отмечается в заявке.

    Автора запроса также смутил тот факт, что при предоставлении отчетов по данной закупке на бумаге в течение года потребуется 1280 пачек листов А4. Такой объем занимает примерно две грузовые Газели. Естественно, встает вопрос о том, кто и как будет проверять такой отчет. ЭТП ответила кратко: все указанные данные верны.

    В торгах победило одно из старейших PR-агенств России - Р.И.М. Porter Novelli Игоря Писарского. Компания предложила обеспечить 320 тыс. публикаций на 7,9 млн дешевле, снизив начальную цену до 30,5 млн руб. Таким образом, стоимость одной публикации составит чуть более 95 руб.

    В реальности объем и качество выполнения этого гигантского заказа вообще не будут проконтролированы, опасаются податели заявки на уточнение данных.