Новости закупок

Новый бренд города обойдется Новокузнецку в 6 млн руб.

  • Подписка на новости

  • 05 декабря 2016

    Задание разделено на четыре этапа. Первый включает создание концепта праздничного стиля и запуск сайта "Новокузнецк-400". Второй - разработку проекта праздничного оформления улиц, мест проведения гуляний и городского общественного транспорта, верстку макета праздничного альбома. На третьем этапе исполнитель должен предъявить дизайн-систему бренда Новокузнецка и изготовить сувенирную и полиграфическую продукцию. В это же время будет проведено исследование, которое покажет, каким жители водят свой город. На четвертом этапе определят дальнейшие планы по развитию сайта, запущенного к празднику.

    Что интересно, летом 2016 г., когда при городской администрации на постоянной основе заработал штаб по подготовке к юбилею, сообщалось о весьма скромном финансировании праздника. Поэтому, подчеркнули тогда в пресс-центре, жителям города не стоит рассчитывать на гуляния с большим размахом.

    Отметим также, что разработкой юбилейного бренда города для информационной и сувенирной продукции на тот момент занимался Илья Храбрый, который в 2014 г. был официально утвержден на должность главного художника города.

    Новокузнецк, один из старейших городов Сибири, был основан весной 1618 г. В наше время День города традиционно проходит в первое воскресенье июля. В 2018 г. этот день придется на 1 число месяца.