Новости закупок

47,6 млн рублей выделили на новые светофоры в Петербурге

  • Подписка на новости

  • 14 ноября 2016

    Как стало известно конечная стоимость первого договора - 24,6 млн рублей. Согласно техзаданию, проект предусматривает установку трех светофоров на перекрестках ул. профессора Попова и проспекта Медиков, улиц Боровой и Константина Заслонова, ул. Бухарестской и Ярослава Гашека. Подрядчиком выступит ООО "СК "Олимп". Еще 9 светофоров появятся на Корабельной улице, 6 у Кировского завода, на перекрестках Новочеркасского проспекта и Перевозного переулка; Среднеохтинского проспекта и Синявинской улицы; Искровского проспекта и улицы Шотмана; Октябрьской набережной у домов 112-114; на улице Тельмана, 34. Уточним, что подрядчиком выступает ООО "Нева Знак". Цена контракта - 23 млн рублей.

    Согласно сопроводительной документации, предусмотрено использовать оцинкованные металлоконструкции, влаго- и пылезащитные кабельные коробки. Кроме этого, сами автоматические регулировщики должны содержать табло обратного отсчета времени и приборы учета электроэнергии (однотарифный однофазный электросчетчик).

    Обратим внимание, последний раз город обновлял светофорные посты в сентябре. Напомним, что тогда были реконструированы устройства по шести адресам.