Новости закупок

За 332 млн рублей спроектируют дороги в Мневниковской пойме на западе Москвы

  • Подписка на новости

  • 11 ноября 2016

    Напомним, проект комплексного развития Мневниковской поймы был одобрен 30 октября 2015 года. Согласно техзаданию, в северной части поймы разместится парламентский центр площадью 345 тысяч квадратных метров, куда переедут Совет Федерации и Госдума. Кроме этого, на северном краю острова возведут здание, которое будет служить входом в галерею из десяти парков и садов. В Мневниках появится площадь с общественной парковкой. Также, здесь построят две станции метро "Терехово" и "Мневники".Уточним, что в южной части территории Мневников построят порт "Парламентские сады".

    Хотим отметить, что по территории Мневников пройдет часть Северо-Западной хорды. Кроме того, в Мневниковской пойме будут построены два моста через канал и Москву-реку. В марте заммэра столицы Марат Хуснуллин говорил, что шестой этап этой хорды должен быть закончен к 2018 году.

    Также обратим внимание что подрядчик должен будет спроектировать два пешеходных моста через Москву-реку и набережную реки. Всего в Мневниковской пойме предстоит построить и реконструировать почти 18 километров дорог. Проектно-изыскательские работы должны быть выполнены в течение восьми месяцев с момента заключения контракта.