Новости закупок

4,6 млн рублей потратят на установку системы ориентирования в автобусах №16 для инвалидов

  • Подписка на новости

  • 10 ноября 2016

    Задача системы состоит в том, чтобы информировать и ориентировать людей на объектах городского пассажирского транспорта.

    Уточним, что согласно технической документации, данная система должна состоять из нескольких элементов: абонентские устройства, передатчики, которые установлены в автобусах, на остановках и в переходе на Центральном рынке. Устройства абонента будет принимать сигнал о приближении автобуса с расстояния не менее 15 метров от низкопольный ли он, есть ли у него специальные подъемники для маломобильных групп населения, как расположены двери автобуса, открыты или закрыты они, разрешена ли посадка в автобус.

    Кроме того, специальное устройство будет установлено в автобусе, водитель получает возможность заранее узнать, что на остановке его ожидает пассажир с ограниченными возможностями, а значит на остановке, возможно, нужно будет простоять чуть дольше.

    Отметим, в документах указано, что систему установят в 34 автобусах 16-го маршрута, а также на всех остановках будут стоять специальные оповещающие устройства. 100 индивидуальных устройств будут выданы инвалидам. Еще 6 оповещающих устройств установят на выходах из перехода на Центральном рынке.

    Напомним, что заявки на участие в конкурсе принимаются до 23 ноября. Определение победителя запланировано 28 числа. Средства на проект выделят из бюджета Ростова.