Новости закупок

Здание речного вокзала в Самаре спроектируют за 27 млн рублей

  • Подписка на новости

  • 10 ноября 2016

    Как известно из сопроводительной документации, источником финансирования проекта выступает самарский областной бюджет. При этом, названная сумма будет выплачена исполнителю не сразу, а поэтапно: 7 млн рублей в этом году и 20 млн рублей в следующем, ведь конечный срок исполнения обязательств до данному госзаказу лето 2017 года.

    Таким образом, победителю госзакупки предстоит спроектировать объекты на территории площадью 12 тыс. кв. м, в частности, здание самого речного вокзала и кассовый павильон. В проект строительства необходимо включить наличие остановки для общественного транспорта и нескольких парковочных зон.

    Кроме этого, при составлении проекта подрядчик должен учесть возможность работы вокзала для дальнего, местного и пригородного сообщения, а также возможность обеспечения одновременной работы по обслуживанию пассажиров на высадку и посадку.

    Также компания-победитель в проектной документации должна предусмотреть наличие всей необходимой инфраструктуры: лифтов, эскалаторов, залов ожидания, кафе, зоны контроля безопасности, камер хранения, медпункта, аптеки, комнат ожидания и др.

    Стоит отметить, что до составления проектной документации стоимость строительства речного вокзала не называется, но, по предварительным оценкам, этот объект обойдется бюджету в 750 млн 1 млрд рублей.